Elezioni Regionali 2018 – Affluenza alle urne

AFFLUENZA REGIONALE TOTALE % Affluenza ore 12% Affluenza ore 19% Affluenza ore 23
15.1738.9852.17
ComuneProv.% Affluenza ore 12% Affluenza ore 19% Affluenza ore 23
Acquaviva CollecroceCB8.3722.6531.95
Acquaviva d'IserniaIS10.2941.3957.56
AgnoneIS11.6130.639.1
Bagnoli del TrignoIS13.6636.6155.19
BaranelloCB13.2237.9454.91
Belmonte del SannioIS13.851.1467.86
BojanoCB15.4343.8757.11
BonefroCB7.9524.9133.36
BussoCB6.3827.338.34
CampobassoCB20.5948.5862.79
CampochiaroCB15.339.8553.48
CampodipietraCB19.0544.4461.26
CampolietoCB8.3826.4739.57
CampomarinoCB17.9142.1657.13
Cantalupo nel SannioIS16.8732.5144.99
CapracottaIS11.4437.0752.81
CarovilliIS11.6334.2549.63
CarpinoneIS8.7824.5732.51
CasacalendaCB10.327.937.38
CasalcipranoCB9.9325.638.76
Castel del GiudiceIS20.2235.3141.78
Castel San VincenzoIS11.0335.845.47
CastelbottaccioCB6.7314.8519.72
Castellino del BifernoCB10.5424.131.28
CastelmauroCB7.7221.1629.14
CastelpetrosoIS10.5436.451.14
CastelpizzutoIS10.1325.3237.13
CastelverrinoIS9.5225.9336.51
CastropignanoCB7.9122.8939.32
CercemaggioreCB16.7237.4550.28
CercepiccolaCB14.935.7545.46
Cerro al VolturnoIS19.2143.2964.51
ChiauciIS6.2222.8229.05
CivitacampomaranoCB7.4323.8329.02
Civitanova del SannioIS8.9224.2635.47
Colle d'AnchiseCB17.1844.4261.72
ColletortoCB10.3434.0350.38
Colli a VolturnoIS13.8542.4359.81
Conca CasaleIS16.2648.7764.53
DuroniaCB4.8313.7219.24
FerrazzanoCB19.845.560.43
FilignanoIS6.5422.4328.14
Forlì del SannioIS10.3529.7442.62
FornelliIS11.4338.2755.14
FossaltoCB8.925.6638.88
FrosoloneIS10.8634.3550.06
GambatesaCB10.2426.9540.32
GildoneCB8.8220.1827.75
GuardialfieraCB10.4534.4650.04
GuardiaregiaCB12.5534.6445.98
GuglionesiCB13.839.854.17
IserniaIS17.6544.2959.67
JelsiCB7.4922.8633.89
LarinoCB16.3643.1958.66
LimosanoCB11.7529.5943.22
LonganoIS10.2326.2235.06
LucitoCB11.0927.238.17
LuparaCB8.2826.9736.58
Macchia d'IserniaIS16.0245.7562.56
Macchia ValfortoreCB8.0425.5936.76
MacchiagodenaIS7.0524.4136.92
MafaldaCB10.0527.8235.23
MatriceCB14.5134.4546.89
Mirabello SanniticoCB15.4540.6650.81
MirandaIS8.3938.3953.21
MoliseCB13.755573.13
MonacilioniCB9.8524.133.49
MontaganoCB14.6136.9949.39
MontaquilaIS17.9848.4963.96
MontecilfoneCB12.1926.5534
Montefalcone nel SannioCB10.0129.342.19
MontelongoCB11.0532.7643.24
MontemitroCB11.2734.4343.03
Montenero di BisacciaCB14.2139.5452.01
Montenero Val CocchiaraIS16.8151.9971.68
MonteroduniIS15.5843.5857.43
Montorio nei FrentaniCB9.3821.627.08
Morrone del SannioCB13.8929.1640.21
OratinoCB16.4644.3659.9
PalataCB10.4230.8144.4
PescheIS13.2539.8253.55
PescolancianoIS16.0243.1260.32
PescopennataroIS18.1841.7746.19
PetacciatoCB14.3339.6354.33
Petrella TiferninaCB11.1533.2740.5
Pettoranello del MoliseIS7.924.4335.2
PietrabbondanteIS8.2522.5830.39
PietracatellaCB9.6927.4745.96
PietracupaCB8.1431.439.24
PizzoneIS9.7525.7334.02
Poggio SannitaIS7.6927.2636.88
PortocannoneCB19.0344.760.06
PozzilliIS17.4952.0665.69
ProvvidentiCB9.0521.2730.32
RicciaCB16.8342.9858.06
Rionero SanniticoIS7.429.5339.16
RipabottoniCB11.1225.8433.49
RipalimosaniCB14.9336.9949.6
RoccamandolfiIS14.5530.0241.87
RoccasicuraIS9.6730.3344.24
RoccavivaraCB9.5327.9839.19
Rocchetta a VolturnoIS15.8749.5263
RotelloCB7.7128.5438.98
SalcitoCB15.635.1752.45
San BiaseCB4.9412.6517.19
San Felice del MoliseCB7.3222.2431.65
San Giacomo degli SchiavoniCB16.8546.0459.41
San Giovanni in GaldoCB13.1430.6639.3
San Giuliano del SannioCB13.0433.5744.96
San Giuliano di PugliaCB20.0241.9751.98
San Martino in PensilisCB21.6547.0462.83
San MassimoCB17.0247.0361.59
San Pietro AvellanaIS13.931.9236.94
San Polo MateseCB16.339.9750.47
Sant'AgapitoIS14.1740.4453.32
Sant'Angelo del PescoIS8.423.6930.28
Sant'Angelo LimosanoCB13.6428.4535.27
Sant'Elena SannitaIS9.4126.6738.82
Sant'Elia a PianisiCB9.4127.6237.03
Santa Croce di MaglianoCB20.8149.5360.21
Santa Maria del MoliseIS14.3436.4546.29
ScapoliIS10.7529.1237.51
SepinoCB10.3725.2836.6
Sessano del MoliseIS9.8329.3138.43
Sesto CampanoIS12.437.4548.63
SpineteCB9.5434.1247.55
TavennaCB11.928.9938.05
TermoliCB18.6943.457.28
Torella del SannioCB7.9123.0835.59
ToroCB15.1240.5755.69
TriventoCB16.4940.7956.07
TufaraCB12.8936.2646.9
UruriCB12.3135.9752.9
VastogirardiIS13.3340.5852.58
VenafroIS20.7951.0465.22
VinchiaturoCB14.7138.654.09

error: Contenuto protetto !!
Close