Trofeo ‘La Baita’, ultime due serate di incontri: al via le semifinali

dentaltek torneo baita2° TROFEO “LA BAITA”

Torneo di calcio a 5

21 Giugno – 14 Luglio 2017

COMUNICATO QUARTI DI FINALE

Risultati, calendario fase finale, marcatori, ammonizioni

QUARTI DI FINALE

Dom. 9/7 h. 20.15

GENTECH IMPIANTI – LA SIESTA           16-7

11 Caruso, 3 De Simio, 2 Di Stefano (GENTECH IMPIANTI);

5 Fr. Petti, 2 Alberti (LA SIESTA)                          

DOGMA – ZENZIL                          4-2

2 Cioccia, 1 Fa. Stanziale, 1 Ruscica (DOGMA)

1 Gio. Cannavina, Da. Cerio (ZENZIL)

 9/ 7 h. 21.15

RENTAL – BAYER LEVERDUREN           7-4

2 D’Elia, Gala,  L. Lonardelli, 1 Vaino (RENTAL)

2 Reale, 1 Battista, Filiberti (BAYER L.)

ORO & ARGENTO – SCARSENAL            3-7

2 Campanella, 1 Buonopane (ORO&ARGENTO)

3 Schipani, 2 An. Mignogna, 1 Al. Di Claudio, An. Di Claudio (SCARSENAL)

SEMIFINALI

Mart. 11/7 h. 20.15

GENTECH IMPIANTI – SCARSENAL

DOGMA – RENTAL

FINALE 1° E 2° POSTO

Ven. 14/7 h. 21

Classifica Marcatori  dopo quarti di finale:

21 Cioccia (Dogma)

18 Caruso (Gentech Impianti)

13 Fr. Petti (La Siesta)

11 Campanella (Oro&Argento)

10 D’Elia (Rental)

8 Mancinelli (Dentaltek); De Simio (Gentech Impianti)

Della Pigna (Bayer Leverduren)

7 Ruscica (Dogma); Lonardelli L. (Rental)

6 Fa. Stanziale (Dogma); Gala (Rental); Buonopane (Oro & Argento)

5 Passarelli (Gentech Impianti), Galati (Rental); Cerio D. (Zenzil); Alberti (La Siesta)

4 Sticca, Reale (Bayer Leverduren); Ma. Iorio (La Siesta); Di Stefano (Gentech Impianti); Gio. Cannavina (Zenzil); Vaino (Rental); Schipani, Mignogna (Scarsenal)

3 Rampino (Oro&Argento); Ma. Petti (La Siesta); Scarano, Libertucci (Dentaltek); Fra. Cannavina (Zenzil); Piermarini (Gentech Impianti); Macchiarola, Iacobucci (Scarsenal); Ciero (Dogma); Battista (Bayer Leverduren); Al. Di Claudio, An. Di Claudio (Scarsenal)

2 Pa. Stanziale, Ferrara, Nardacchione (Dogma); Mancini (Zenzil); Lonardelli A., Grignoli (Dentaltek); Filiberti, Narducci (Bayer Leverduren); Trotta (Rental)

1 Piscopo, Civico (Gentech Impianti); Durante, Lombardi, An. Florio, Palmiani, D’Ambrosio (Amici Gialloneri); Do. Florio (Oro&Argento); Di Bartolomeo, Silvaroli (Zenzil); Ferro, Leccese (Scarsenal); De Maria, Evangelista (Bayer Leverduren); Calandrella,Cirenei, Salotto (Dentaltek); Bottini, Brunetti, Greco (La Siesta); Ciarlariello (Rental).           

2 Autogol: Mignogna (Scarsenal)

1 Autogol: Plescia (Dentaltek); Amore (Oro&Argento), Brunetti (La Siesta)

Ammonizioni

1 Alberti (La Siesta)

redazione

CBlive

Articoli correlati

error: Contenuto protetto !!
Close