Trofeo ‘La Baita’, risultati e classifiche della seconda giornata

LA BAITA2° TROFEO “LA BAITA”

Torneo di calcio a 5

21 Giugno – 14 Luglio

Risultati, classifiche, marcatori e ammonizioni

 

COMUNICATO dopo 2a GIORNATA

GIRONE A

Squadre Punti V N P Gf Gs Dr
Scarsenal 6 2 0 0 7 4 + 3
Rental 3 1 0 0 5 1 +4
Gentech Impianti 3 1 0 0 7 4 + 3
Zenzil 0 0 0 2 7 11 – 4
Amici Gialloneri 0 0 0 2 2 8 – 6

 

 

Dom. 25/ 6 h. 20.30

ZENZIL – SCARSENAL      3-4

2 Gio. Cannavina, 1 Fra. Cannavina (ZENZIL);

1 Schipani, Al. Di Claudio, Ferro, Iacobucci (SCARSENAL)

 

Dom. 25/ 6 h. 21.30

AMICI GIALLONERI – RENTAL    1-5

1 Lombardi (AM. GI.); 3 Lonardelli, 2 D’Elia (RENTAL)

Riposa: GENTECH IMPIANTI

GIRONE B

 

Squadre Punti V N P Gf Gs Dr
Dogma 3 1 0 0 13 1 + 12
La Siesta 3 1 0 0 11 7 + 4
Bayer Leverduren 3 1 0 1 11 15 – 4
Oro & Argento 3 1 0 1 10 15 – 5
Dentaltek 0 0 0 2 12 19 – 7

 

 

Dom. 25/6 h. 20.30

BAYER L. – ORO & ARG. 10 – 2

4 Sticca, 2 Della Pigna, 1 Evangelista, Filiberti,  De Maria, Aut. Amore (BAYER L.);

1 Buonopane,  Rampino (ORO& ARGENTO)

Lun. 26/ 6 h. 21.15

DENTALTEK – LA SIESTA 7-11

3 Mancinelli, 2 Lonardelli, 1 Scarano, Salotto (DENTALTEK);

5 Fr. Petti, 3 Ma. Iorio, 2 Ma. Petti, 1 Bottini (LA SIESTA)

 

Riposa: DOGMA

Classifica Marcatori  2a giornata:

 

8 Mancinelli (Dentaltek)

5 Cioccia, Ruscica (Dogma); Campanella (Oro&Argento); Fr. Petti (La Siesta)

4 Sticca (Bayer Leverduren)

3 Lonardelli (Rental); Rampino (Oro&Argento); Della Pigna (Bayer Leverduren); Ma. Iorio (La Siesta)

2 De Simio, Passarelli (Gentech Impianti); Ciero (Dogma), Macchiarola (Scarsenal), Gio. Cannavina,  Mancini (Zenzil); D’Elia (Rental); Al. Di Claudio (Scarsenal); Lonardelli A. (Dentaltek); Ma. Petti (La Siesta)

1 Caruso, Piscopo, Piermarini (Gentech Impianti); Stanziale F. (Dogma), Durante (Amici Gialloneri); Buonopane (Oro&Argento),; Di Bartolomeo, Fra Cannavina, Cerio D. (Zenzil); Iacobucci, Schipani, Ferro (Scarsenal); Lombardi (Amici Gialloneri); De Maria, Filiberti, Evangelista (Bayer Leverduren); Scarano, Salotto (Dentaltek); 1 Bottini (La Siesta)

                                                                        

1 Autogol: Plescia (Dentaltek); Amore (Oro&Argento)

Ammonizioni

1 An. Di Claudio, Macchiarola (Scarsenal); Buongusto, Al. Florio (Oro&Argento).

redazione

CBlive

Articoli correlati

error: Contenuto protetto !!
Close